Глава 47-го региона возглавил попечительский совет волейбольного клуба "Динамо-ЛО" и пообещал построить в в регионе высокотехнологичный спортивный зал, а также много физкультурно-оздоровительных комплексов в районах.

Решение о том, что губернатор Ленобласти возглавит попечительский совет клуба "Динамо-ЛО" было принято во вторник, 15 декабря, на встрече Александра Дрозденко с тренерами и игроками волейбольной команды из Соснового Бора, сообщили 47News  в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

- В Ленинградкой области мы пересмотрели подход к развитию спорта. Мы будем создавать современные центры по развитию отдельных видов спорта, воспитывать молодых спортсменов и помогать им участвовать в российских, европейских и мировых соревнованиях. - пообещал на встрече со сосновоборскими спортсменами Александр Дрозденко.

Для начала в Сосновом Бору построят "Центр развития волейбола Ленинградской области". Аналогичный центр по развитию водных видов спорта появится в Киришах. Центры будут функционировать не только как тренировочные базы, но и как интернаты для одаренных молодых спортсменов.

По словам Александра Дрозденко, следующим шагом станет создание в Ленинградской области высокотехнологичного, обладающего необходимой логистикой спортивного зала.

В ближайшее время власти Ленобласти планируют построить физкультурно-оздоровительные комплексы и универсальные спортивные залы в Тосненском, Ломоносовском, Подпорожском, Лужском, Выборском, Киришском, Сланцевском, Гатчинском и Волховском муниципальных районах.