Порядка 93% работ по контрактам между Минобороны и Главным управлением обустройства войск выполнялись "левыми" организациями

Счетная палата РФ выявила в 2012 году нарушения в ОАО "Главное управление обустройства войск" (входит в состав ОАО "Оборонстрой") на сумму 10,7 миллиарда рублей, заявил глава Счетной палаты Сергей Степашин на пресс-конференции во вторник.

"Мы установили, что 93% работ по контрактам между Минобороны и Главным управлением обустройства войск выполнялись субподрядчиками, по сути дела, "левыми" организациями, и только в прошлом году (2012. - Прим. ред.) общая сумма финансовых нарушений по этому направлению составила 10,7 миллиарда рублей", - сказал он.

Степашин напомнил, что ранее Счетная палата выявила нарушения также по линии "Оборонсервиса" на сумму 6 миллиардов рублей.

Материалы, связанные со всеми нарушениями, направлены в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет по их обращениям в Счетную палату, сообщает РИА "Новости".

ФГУП "Главное управление обустройства войск министерства обороны Российской Федерации" в 2009 году было преобразовано в ОАО "Главное управление обустройства войск" в составе ОАО "Оборонстрой". В ОАО "ГУОВ" входят 11 филиалов строительных организаций и представительство в Севастополе.