Светофор на 46-м километре федеральной автодороги "Кола", где 9 января под колесами автомобиля погибла шестилетняя девочка, установят по личному распоряжению министра транспорта РФ.

В четверг, 10 января, в Доме Правительства Ленинградской области состоялась рабочая встреча министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора региона Александра Дрозденко. На ней обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры на территории Ленобласти. 
 
Александр Дрозденко рассказал министру о страшном ДТП, произошедшем накануне на 46-м километре федеральной автодороги "Кола" в Кировском районе неподалеку от поселка Синявино, в результате которого погибла 6-летняя девочка и пострадала ее мать. Губернатор выразил обеспокоенность отсутствием регулируемого перехода и высокой аварийностью в этом месте автодороги.
 
Министр транспорта России поручил руководителю Росавтодора Роману Старовойту в кратчайшие сроки решить вопрос с установкой светофора на этом переходе. 
 
Максим Соколов также сообщил, что на этом участке федеральной дороги в настоящее время ведется проектирование разноуровневых пешеходных переходов.
 
Напомним, что в среду, 9 января, около двух часов пополудни на 46-м километре трассы "Кола" 24-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21150" не затормозил на нерегулируемом пешеходном переходе и сбил переходивших дорогу нянечку детского сада N1 поселка Синявино-1 и ее шестилетнюю дочку, которая от полученных травм скончалась в больнице.
 
47News писал об этом.
 
PS Как стало известно 47News, по факту ДТП на 46-м километре трассы "Кола" следственный отдел ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области возбудил уголовное дело. "Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв", сообщили нам в Главном управлении МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ.