На сайте конкурса "Чудо России 2012" жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты. К настоящему моменту в конкурсе приняло участие более 700 тысяч человек.

В течение последних месяцев жители различных уголков России отбирали достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе.

Сегодня к интернет-голосованию приступили Москва и Санкт-Петербург.

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты.

Среди представленных достопримечательностей - величественный Исакиевский собор и знаменитые разводные мосты города, изумительный храм Спаса-на-Крови, чудесный Петергоф и др.

Конкурс "Чудо России 2012" проводится в рамках Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, эта федеральная программа призвана создать экономическую основу развития туризма в регионах.