Прокурор Ломоносовского района Ленобласти потребовал возбудить уголовное дело в отношении главы администрации МО "Виллозское сельское поселение" за нарушения градостроительного законодательства и злоупотребления служебными полномочиями.

Прокурорская проверка, проведенная по жалобе дольщиков многоквартирного дома в деревне Малое Карлино, установила, что глава администрации МО "Виллозское сельское поселение" выдал компании-застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома, хотя фактически его строительство не завершено до настоящего времени.

Как рассказали 47News в прокуратуре Ленинградской области, в строящемся доме отсутствуют тепло, вода и электроснабжение, при этом часть граждан-дольщиков уже получили квартиры в собственность.

По итогам проверки прокуратура Ломоносовского района возбудила административное расследование по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений).

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства установили, что глава МО "Виллозское сельское поселение" злоупотреблял служебными полномочиями - вопреки интересам службы.

Материалы прокурорской проверки в отношении главы администрации МО "Виллозское сельское поселение" переданы в следственные органы.