В правительстве Ленобласти решили не банкротить "Леноблпассажиравтотранс". Состав акционеров компании-автоперевозчика изменится, но сама она останется на плаву.

Губернатор Александр Дрозденко признался, что у правительства были мысли пойти на банкротство крупнейшего автобусного перевозчика "Леноблпассажиравтотранс", но компанию все-же решили сохранить.

Об этом Александр Дрозденко заявил во вторник, 25 декабря, на своей пресс-конференции.

Отвечая на вопрос корреспондента 47News о ситуации с возможным банкротством компании, глава региона рассказал, что "правительство было готово пойти на банкротство компании".

"Но мы внимательно изучили ситуацию. Учитывая, что мы являемся акционерами этой компании, пусть и не самыми крупными, было принято решение о том, что мы будем сохранять компанию как крупного перевозчика", - пояснил он.

По словам губернатора, в ближайшее время будут внесены изменения в состав акционеров компании, что позволит предприятию дальше развиваться.

"Ведутся переговоры с крупными компаними", - уточнил Александр Дрозденко.

Генеральный директор компании Роман Маслов подтвердил корреспонденту 47News эти планы, но не прояснил, насколько изменится состав акционеров.

Напомним, что утром во вторник, 24 декабря в Кировском районе Ленинградской области по неизвестным причинам на линию не вышли две трети автобусов "Леноблпассажиравтотранса" и сотни людей опоздали на работу. 47News писал об этом.