На встрече с послом Канады в России Джоном Слоаном и директором представительства провинции Квебек в Москве Николя Френом вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов подтвердил намерение региона участвовать в крупнейшем канадском зимнем карнавале.
 
В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти корреспонденту 47 News напомнили, что зимний карнавал в Квебеке ведет свою историю с 1854 года и занимает третье место в списке крупнейших карнавалов после Рио-де-Жанейро и Нового Орлеана. Ежегодно в нем принимают участие около 650 тыс. человек.
 
По традиции к участию в программе карнавала приглашается зарубежный партнер провинции, который получает возможность представить на празднике свою национальную культуру. В будущем году им станет Ленинградская область.

В состав творческой делегации региона войдут фольклорные коллективы, которые выступят на открытых площадках фестиваля. А группа скульпторов из Ленобласти будет участвовать в создании ледяных и снежных фигур, традиционно украшающих Квебек в дни карнавала.

В прошлом году в ходе визита официальной делегации Ленинградской области в Канаду было подписано соглашение о сотрудничестве между правительствами регионов.
 
- Участие в самом крупном зимнем карнавале в мире наполнит конкретным содержанием наше партнерское соглашение, - подчеркнул Александр Кузнецов.