Генеральный директор петербургского подразделения концерна NCC - ООО "ЭнСиСи Недвижимость" Юусо Хиетанен пообещал, что изменения в градостроительной политике Ленобласти не нанесут ущерба клиентам и дольщикам компании-застройщика.

Как передает корреспондент 47News, такое заявление на пресс-конференции сделал генеральный директор петербургского подразделения концерна NCC - ООО "ЭнСиСи Недвижимость" Юусо Хиетанен.

"Клиентам совершенно не о чем волноваться. Конечно, отмена любых согласованных документов носит достаточно драматичный характер для компании, и это влияет на инвестиционный климат в регионе. Тем более что за 40 лет работы в России с подобным мы сталкиваемся впервые. Но мы понимаем, что есть проблемы с социальными объектами в Мурино, и готовы их решать", - заявил он. 

Юусо Хиетанен несколько раз подчеркнул, что "дольщикам не о чем волноваться". По его словам, разрешение на строительство в ЖК "Эланд" действует на первые четыре очереди, все они находятся в стадии строительства, на разных этапах.

Напомним, проект планировки территории, прилегающей к привокзальной площади в поселке Мурино, отменен. Причина -— нехватка объектов социальной сферы.

На территории рядом с вокзалом компания NCC собиралась воздвигнуть жилой комплекс "Эланд". Теперь вместо одного из семи многоэтажных домов компания обещает построить детский садик на 236 мест.