После поездки в Москву администрация поселка Мурино Ленинградской области решила не отменять градостроительные планы.

Как писал 47News, на прошлой неделе на совещании с участием вице-губернатора Ленобласти по строительству Георгия Богачёва глава администрации посёлка Мурино Валерий Гаркавый пообещал отменить все градостроительные планы на территории поселения, которые не соответствуют законодательству.

Это необходимо для того, чтобы привести в порядок градостроительную политику в посёлке и заставить застройщиков возводить социальные объекты.

В четверг, 20 декабря, Валерий Гаркавый на пресс-конференции заявил другое: "отменять градостроительные планы мы не будем, ведь это повлечёт за собой проблему дольщиков. Пока мы договариваемся с инвесторами о решении проблемы".

На уточняющие вопросы корреспондента 47News Гаркавый ответил, что решил не отменять градостроительные планы после встречи с заместителем Минрегиона Сергеем Беляевым в минувшую пятницу, 14 декабря.

"До руководства региона мы доведем эту позицию, но позже, когда будет официальный протокол", - пообещал Гаркавый.

Помимо всего прочего глава муринской администрации пообещал, что теперь будет отдавать себе больший отчет при подписании решений о выдаче разрешений на строительство.