Во вторник, 18 декабря, Ленинградское УФАС России направило в Главное управление Федеральной службы судебных приставов Центрального района по Санкт-Петербургу официальное письмо о возбуждении исполнительного производства в отношении ООО "Агроторг" (сеть магазинов "Пятерочка").

Ранее, в апреле 2012 года, антимонопольный орган запросил у ООО "Агроторг" информацию о деятельности по размещению объектов торговли на территории Ленинградской области. Но в установленный срок ООО "Агроторг" эти документы не предоставило. Тем самым, разъяснили 47News  в УФАС РФ по Ленинградской области, торговая сеть нарушила требования ч. 1 ст. 25 закона "О защите конкуренции".

В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ Ленинградское УФАС России назначило "Пятерочке" административное наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей. Торговая сеть, в свою очередь, пыталась обжаловать это решение в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но тот отклонил ходатайство.

Как сообщили 47News  в Ленинградском УФАС России, по состоянию на 18 декабря 2012 года административный штраф торговой сетью не оплачен.

- Мы рассматриваем вопрос о повторном наложении штрафа – теперь уже в двукратном размере. А пока, действуя в соответствии с законодательством об исполнительном производстве, обращаемся к судебным приставам за взысканием штрафа, - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владамиров.