Вмешательство прокуратуры Ломоносовского района Ленинградской области способствовало ликвидации траншеи теплотрассы до наступления морозов.

Как во вторник, 18 декабря, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой Ломоносовского района по обращению жителей деревни Низино проведена проверка исполнения ООО "Энергосфера" требований законодательства о теплоснабжении при проведении ремонтных и земляных работ.

Установлено, что данная организация проводила работы по ремонту теплотрассы в дер. Низино. Между многоквартирными жилыми домами был выкопан грунт, вскрыты лотки теплотрассы. Ремонт был закончен в установленный срок, однако не проведены работы по закрытию канала и лотков теплотрассы, земляные работы и по благоустройству территории.

В результате, накануне зимних морозов теплопроводные трубы оставались раскрытыми, что могло привести к аварийным ситуациям и оставлению жителей деревни без тепла.

Прокуратурой Ломоносовского района в адрес генерального директора ООО "Энергосфера" внесено представление об устранении нарушений с требованием о привлечении виновных к ответственности.

В настоящее время представление не рассмотрено, однако нарушения устранены.