Власти Ленинградской области до сих пор ведут переговоры с автоконцерном Fiat, несмотря на то, что губернатор Александр Дрозденко еще в октябре обещал сообщить об их результатах "в ближайшие дни". Вице-губернатор региона Дмитрий Ялов во вторник, 18 декабря, на вопрос журналистов о размещении производственной площадки итальянского автопроизводителя ответил, что "процесс идет, переговоры не прекратились", передает корреспондент 47News.

Ялов также не стал называть инвестора, который изъявил желание заняться производством на территории области автокомплектующих. Он лишь отметил, что "ведутся переговоры с еще одним автопроизводителем, который в России присутствует, но хотел бы расширить производство".

Напомним, в сентябре власти Ленобласти сообщили, что ведут переговоры о размещении производственных мощностей концерна Fiat и на территории региона. Ранее поступала информация, что завод полного цикла мощностью 120 тысяч машин в год предполагалось построить в Пушкинском районе Петербурга. В июне стало известно, что подписание соглашения, которое ранее планировали осуществить в рамках XVI Петербургского международного экономического форума, перенесено по технической причине. В конце августа губернатор города Георгий Полтавченко сообщил, что, несмотря на задержки, автоконцерн не отказывается от своих планов. Но уже позже появилась информация, что Fiat ведет переговоры с властями Ленинградской области.