Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что власти региона поддерживают и охраняют традиционные ценности.
 
- 2013 год объявлен в Ленинградской области Годом духовной культуры. Он придаст новый импульс возрождению нашего великого историко-культурного и духовного наследия. Многие музеи и памятники 47-го региона имеют мировое значение, мы должны не только сохранить их для будущих поколений, но и эффективно использовать для развития современного общества, - сказал Александр Дрозденко.
 
Центральный объект Года — Старая Ладога, которая в 2013 году отметит 1260 лет со дня основания. На восстановление исторической крепости правительство Ленобласти области в ближайшие три года выделит 267 млн. рублей. Общая же стоимость работ на наиболее значимых объектах историко-культурного наследия Старой Ладоги составляет 1 млрд 710 млн рублей.

По мнению губернатора, восстановление историко-культурных объектов 47-го региона даст в перспективе мультипликативный эффект, который обеспечит дальнейшее привлечение частных инвестиций.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области