В понедельник, 10 декабря, в комитете социальной защиты населения администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" открылась служба "одного окна".

Служба "одного окна" создана для того, чтобы максимально ограничить участия гражданина  в сборе различных справок и документов, необходимых ему для получения государственных услуг, разъяснили 47News в администрации МО "Кингисеппский муниципальный район".

По словам председателя комитета соцзащиты администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Лилии Кузнецовой, с введением службы "одного окна" сократится время, которое граждане вынуждены проводить в очередях "за справкой". Упомянутая служба будет  работать ежедневно и обслуживать не менее 3 тысяч человек в месяц.

Для одновременного приема граждан в зале оборудовано четыре рабочих места ("окна").  

Глава районной администрации Виктор Гешеле подчеркнул, что с введением политики "одного окна" значительно улучшится качество предоставления услуг жителям района: претендентам на их получение больше не надо обивать пороги разных кабинетов, все вопросы можно будет решить в рамках визита к одному специалисту. Процедура выдачи справок заметно упростилась, ведь в службе "одного окна" единая база данных.