Жители Всеволожского района жалуются на очередную незаконную свалку бытовых отходов. По их словам вывозят мусор в карьер вблизи поселка Свердлова-2. Об этом жители сообщили в понедельник корреспонденту 47News.

Житель здешних мест Сергей Тимофеев отмечает, что свалка появилась напротив кладбища, при этом поселок расположен примерно в 500 метрах. Место свалки не оборудовано должным образом, а, значит, наносит вред окружающей среде.
 
Как пояснили корреспонденту 47News в администрации Всеволожского района, о незаконной свалке на землях Кировского лесхоза известно давно, однако пока все обращения в контролирующие органы не дали видимых результатов.
 
По данным администрации, в конце ноября обращения по факту складирования отходов были направлены директору Кировского лесхоза, в прокуратуру Всеволожска, в комитет по природным ресурсам Ленобласти и областною межрайонную природоохранную прокуратуру.
 
Кроме того, как уточнили в администрации Всеволожского района, недавно на место незаконной свалки уже выезжали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД, однако "пока внятных результатов проверки нет".