Как передает корреспондент 47News, в понедельник, 10 декабря, на заседании областного ЗакСа обсуждался вопрос здравоохранения.

Так, депутат от "Справедливой России" Галина Куликова еще раз подняла вопрос о сокращении коечного фонда и реструктуризации больниц, в частности - о больнице в поселке Любань.

Депутат-единоросс Олег Петров вспомнил, что и в менее экономически стабильные времена Ленобласть не сокращала количество коек. "Какой титанической работ всем стоило, чтобы койки не сокращать",- заметил он.
 
Глава комздрава Арчил Лобжанидзе заверил парламентариев, что коечный фонд сокращаться не будет, более того, в следующем году он будет увеличен. "Насчет реструктуризации: пока мы работаем, будет везде что-то реструктуризироваться",- заявил он.
 
По поводу ситуации в Любани Лобжанидзе ответил, что там находилась 24-коечная больница. Решено было, что для жителей там останется дневной стационар, а больным можно ездить в другую больницу - за 30 километров от поселка.
 
В свою очередь, Галина Куликова напомнила Лобжанидзе: "люди смотрят на вас не как на менеджера от медицины, а как на врача".
 
Отметим: губернатор Александр Дрозденко неоднократно заявлял, что доволен работой Лобжанидзе, объясняя это тем, что он - грамотный менеджер.
 
Напомним, что ранее Лобжанидзе сообщал, что в 2013 году коечный фонд в Ленобласти не только не будет сокращен, но и вырастет более, чем на 100 коек.