Власти Ленобласти предлагают включить автомобильную дорогу "Петродворец-Кейкино" в состав федеральной трассы, чтобы избежать лишних расходов.

Как передает корреспондент 47News, в данные минуты в Доме правительства Ленобласти проходит заседание координационного совета Санкт-Петербурга и Ленобласти. 

Вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев напомнил о планируемой реконструкции дороги "Петродворец-Кейкино" на участке 5-26 км и выносе на нее грузового движения с участка Таллинского шоссе от КАД до границ с городом.

"Вынос грузового движения с Таллинского шоссе значительно увеличит расходы на ее содержание, это ляжет дополнительной нагрузкой на региональные бюджеты. Предлагаем обратиться в Минтранс с предложением изменить начертание федеральной трассы "Нарва" и включить в нее участок дороги "Петродворец-Кейкино",-заявил Богачев.

Также Богачев отметил, что реконструкция магистральной дороги А-120 не до 6, как предлагается, а до 4 полос, уже сможет серьезно решить вопрос транзита потоков в Мурманск и в Финляндию.