По требованию прокуратуры 16 должностных лиц Управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области привлечены к ответственности.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе надзорных мероприятий Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в Управлении ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, в части нарушения запрета осуществлять предпринимательскую деятельность, а также предоставления работодателю достоверных сведений о доходах и имуществе.

По фактам установленных нарушений законодательства начальнику Управлении ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было внесено представление.

В результате рассмотрения данного представления с участием прокурора Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 16 должностных лиц Управления и учреждений ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии.