Основные положения концепции социально-экономического развития Ленинградской области до 2025 года теперь доступны для всех пользователей интернета. На сайте lenobl2025.ru, посвященном разработке концепции, любой желающий может скачать представленный проект в формате pdf.

В документе кратко изложены основные особенности развития Ленобласти и проблемы дальнейшего его роста, риски и возможности региона, а также определены два сценария развития области — инерционный и сценарий активного развития.
 
Авторы концепции - Центр стратегических разработок "Северо-Запад", просит граждан оставлять свое мнение о представленном проекте. "Мы обещаем, что каждое конструктивное замечание будет учтено", - говорят они.
 
Отметим, что презентацию проекта концепции социально-экономического развития Ленобласти специалисты Центра стратегических разработок "Северо-Запад" провели в минувшую пятницу в Зеленогорске. Тогда губернатор области Александр Дрозденко сообщил, что сам намерен поддерживать именно активный сценарий, несмотря на то, что он является очень сложным.