Региональная власть просит министерство обороны продлить финансирование подведомственных детских садов, расположенных на территории Ленинградской области, до середины 2013 года, чтобы успеть принять их на баланс 47 региона. Об этом в пятницу в Зеленогорске журналистам сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент 47News.

Губернатор назвал ситуацию с детскими садами Минобороны "просто катастрофической". "Министерством обороны принято решение о прекращении финансировании детских садов, расположенных на территории Ленинградской области, являющихся собственностью ведомства, с 1 января 2013 года. При этом ни по одному детскому саду не готовы документы на передачу Ленинградской области, хотя мы заявили, что мы готовы их принять. И мы будем просить Министерство обороны продлить финансирование тех людей, которые работают в детских садах до середины следующего года. Мы же за свой счет готовы вместо военных оформить все документы, чтобы эти детские сады принять", - сказал Дрозденко.

По словам губернатора, он уже направил министру обороны Сергею Шойгу соответствующее письмо.

Напомним, в июле 2012 года Александр Дрозденко сказал журналистам, что работа по передаче социальных объектов, находящихся в ведении Минобороны России "идет безобразно".Тогда он пояснял, что между правительством области и военным ведомством нет взаимодействия.