Прокуратура города Сосновый Бор Ленинградской области приняла меры для обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой города Сосновый Бор выявлены нарушения Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Проверка деятельности органов исполнительной власти по администрированию официального сайта муниципального образования Сосновоборский городской округ показала, что на сайте не обеспечено регулярное обновление информации об имеющихся вакансиях муниципальной службы, о результатах проведенных административных проверок, размещены не весь перечень принятых нормативных правовых актов.

Прокурором в администрацию и совет депутатов Сосновоборского городского округа внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Помимо этого, возбуждено административное производство по ч 2. ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

В суд направлено исковое заявление об обязании органов местного самоуправления привести в соответствие с требование законодательства содержание официального сайта.