В квартире частного жилого дома, расположенного на Комсомольской улице в деревне Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области 24 мая 2012 года было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленобласти просит граждан помочь в установлении личности подозреваемого в этом преступлении.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, уголовное дело было возбуждено 25 мая 2012 года по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть). По подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин, представившийся Колчиным Арунасом Брониславовичем.

Проведенным по делу предварительным расследованием установлено, что вечером 23.05.2012 Колчин находился в доме по указанному выше адресу, где распивал спиртные напитки в компании трех мужчин. В процессе распития спиртных напитков между Колчиным и одним из мужчин возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес 1 удар ножом в грудь потерпевшего, причинив ему проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия.

25.05.2012 Колчин был задержан, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В связи с отсутствием у Колчина каких-либо документов все сведения об его личности установлены с его слов.

Так, будучи допрошенным в качестве подозреваемого и обвиняемого, Колчин показал, что он родился 06.11.1975 в городе Кяльме Литовской ССР. Его родителями являются Колчина Янина Константиновна, 12.04.1954 года рождения, и Колчин Бронислав Брониславович, 01.05.1947 года рождения. Его отец проживал в городе Вильнюсе, а он, Колчин А.Б., совместно с матерью проживал в поселке Моседис Скуодасского района по адресу: улица Глуосню (или Глуосию), дом 13. Также из числа родственников у него имелась тетя (родная сестра его матери) Друктененина Она Константиновна, проживавшая в г. Каунасе.

В период с 1982 по 1988 год он обучался в средней школе № 1 города Скуодас. В 1991 или 1992 году в отделе милиции города Скуодасему был выдан паспорт, какой именно - гражданина СССР или гражданина Литовской Республики - Колчин А.Б. пояснить не может, но считает себя гражданином Литовской Республики. В Российскую Федерацию он выехал в начале 90-х годов 20 века, после этого связей с родственниками, проживающими в Литовской Республике, не поддерживал, имевшийся у него паспорт утратил, по поводу восстановления документов в государственные органы Российской Федерации и Литовской Республики не обращался.

title.jpg

Если вы узнали данного гражданина, просьба сообщить по телефонам: 453-57-45 (Сосновоборский межрайонный следственный отдел) либо 492–01–58 (дежурный следователь Следственного управления) или 02.