Природоохранная прокуратура приняла меры в отношении коммерческой организации по факту несанкционированного сброса отходов в реку Стрелка Ломоносовского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка информации о загрязнении отходами производства р. Стрелка на территории Горбунковского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области.

При участии специалистов Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения в производственной деятельности ООО "ПФ "ВХЦ" и ООО "ФишФроузен" выявлены нарушения при обращении отходов производства и потребления.

Установлено, что на поверхности реки Стрелка обнаружена субстанция оранжевого цвета, предположительно органического происхождения, образовавшаяся в результате несанкционированного сброса в реку указанными предприятиями отходов пищевого производства. Организации осуществляют производство и реализацию рыбной продукции.

По результатам проверки в отношении ООО "ФишФроузен" и.о. природоохранного прокурора возбуждены административные дела по ст. 6.3, 8.2, 8.5 КоАП РФ.

Кроме того, на имя генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства и привлечении виновных к ответственности.