В городе Сосновый Бор 25-летний мужчина явился с повинной, заявив о совершении особо тяжкого преступления. Неподалеку от поселка Большая Ижора он указал следователям место, где спрятал труп своего знакомого, убитого по мотивам ревности.

Как сообщили 47News в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ленинградской области, в городе Сосновый Бор с явкой с повинной обратился 25-летний Сергей М., бывший сотрудник следственного изолятора, который заявил о совершении им особо тяжкого преступления.

В ходе проведения проверочных мероприятий, направленных на проверку полученной информации с целью отыскания тела погибшего на место выехала следственно-оперативная группа.

Недалеко от проселочной автодороги, на расстоянии около двух километров от мемориала Великой Отечественной войны поселка Большая Ижора Ломоносовского района было обнаружено тело погибшего 36-летнего мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 5 ноября М. вместе с женой и двумя знакомыми находился в своей квартире в одном из жилых домов, расположенных на улице Строителей в поселке Большая Ижора. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого М. жестоко избил 36-летнего гостя, нанеся ему многочисленные удары руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного преступления М. вместе со вторым гостем вывез на автомобиле тело погибшего в лесной массив и там оставил. По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужила ревность.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении обвинения. Кроме того, по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения второго гостя.