В Кировском районе во вторник по горячим следам задержали угонщика вазовской "шестерки". В ходе проверки выяснилось, что на счету злоумышленника еще два угона, совершенных на этой неделе — автомобилей "Газель" и "Фольксваген Каравелла".

Как сообщили 47News в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 13 ноября, в 10:20 во дворе дома №15-А по улице Ленина в городе Отрадное Кировского района был задержан гражданин 1974 года рождения, который ранее от дома №18 по Советской улице совершил угон автомобиля ВАЗ-2106.

Владелец машины сообщил об угоне в полицию, а сотрудники вневедомственной охраны, получив информацию по рации, заметили угнанную машину и потребовали от водителя остановиться. Угонщик проехал еще некоторое расстояние, а затем резко затормозил, выскочил из машины и попытался скрыться во дворах близлежащих домов. После недолго преследования мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе проверки была установлена причастность задержанного к попыткам угона в в ночь с 12 на 13 ноября автомобилей "Газель" и "Фольксваген Каравелла". В отношении задержанного возбуждено три уголовных дела по ст. 166 ч. 1 УК РФ.