Летом этого года ранее судимый за преступления сексуального характера 33-летний житель Соснового Бора влез через форточку в квартиру на втором этаже, напал на 54-летнюю хозяйку и изнасиловал ее.

Как сообщили 47News в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ленинградской области, суд вынес обвинительный приговор 33–летнему Сергею С. Мужчина признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и незаконном проникновении в жилище.

Судом и следствием установлено, что ночью 9 июня Сергей С. через форточку незаконно проник в квартиру, расположенную на втором этаже одного из жилых домов в городе Сосновый Бор Ленобласти. Там мужчина напал на 54-летнюю хозяйку квартиры, изнасиловал ее, а также, как отмечается в сообщении СУ СКР, "совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера".

Приговором суда С. назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Осужденный и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления сексуального характера.