Сотрудниками полиции задержан 40-летний петербуржец, подозреваемый в незаконном приобретении и перепродаже трех карабинов и ружья, ранее украденных в одном из садоводств во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 2 ноября сотрудники полиции задержали 43-летнего мужчину и 22-летнюю женщину, совершивших кражу из дачного дома в садоводстве "Ладожское" массива Дунай во Всеволожском районе Ленобласти четырех единиц огнестрельного оружия.

В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий был задержан 40-летний житель Петербурга, который изобличен в том, что 23 октября незаконно приобрел у указанных лиц карабин ТОЗ-16 калибра 5,6 миллиметров, гладкоствольное ружье ИЖ-59 калибра 12 миллиметров, карабин "Сайга" калибра 7,62 миллиметров и карабин "Вепрь" калибра 7,62 миллиметров, незаконно хранил их и 26 октября 2012 года незаконно сбыл. В ходе проведения обыска в доме на улице Островского в Гатчине, указанное оружие изъято.

Было возбуждено уголовное дело части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия). Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде.