Как передает корреспондент 47News, об этом сообщил сегодня губернатор Александр Дрозденко, находящийся с визитом в Белоруссии. По его словам, на встрече с премьером России достигнута договоренность о выделении на строительство 425 млн рублей из федерального бюджета.

Как ранее сообщал 47News, в четверг, 8 ноября, председатель правительства России Дмитрий Медведев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провели рабочую встречу в Москве. "Наконец-то мы встретились с премьером один на один", - поделился сегодня губернатор с корреспондентом 47News в ходе своего официального визита в столицу Белоруссии.

По словам главы региона, на встрече с председателем правительства была достигнута договоренность о выделении из федерального бюджета 425 млн рублей в рамках софинансирования строительства путепровода в Гатчине. Возведение этого важнейшего транспортного объекта планируется завершить до конца 2013 года, отметил губернатор.

Напомним, в Гатчине планируется построить путепровод через железнодорожные пути в створе улицы Киевской. В настоящий момент увеличивающийся поток грузов по железнодорожной магистрали практически блокирует автомобильное сообщение, осуществляемое через наземные переезды.