25-летний житель поселка Большая Ижора покаялся в случайном убийстве. Явка с повинной оформлена в полиции Ломоносовского района Ленинградской области.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", бывший тюремщик (до июля нынешнего года мужчина служил в следственном изоляторе №6 в поселке Горелово, ныне – безработный) рассказал, что 5 ноября по месту жительства, на улице Строителей, он нанес телесные повреждения знакомому по имени Игорь З. Пострадавший упал, ударился головой об радиатор отопления и скончался.

После этого экс-надзиратель совместно с малознакомым по имени Андрей вывез труп погибшего в район поселка Пульман и оставил в лесном массиве, в 15-20 метрах от дороги.

В ходе осмотра указанного места труп не обнаружен. Полицейские провели сплошную проверку лесного массива вдоль заброшенной дороги Пульман – Лебяжье - Таменгонт на протяжении 11 км. Это заброшенная грунтовая дорога, расположена в лесном массиве Большеижорского лесничества. Населенных пунктов здесь не имеется, освещения нет, трасса практически не используется. Лесной массив растянут от побережья Финского залива до южной границы Ломоносовского района на 40 км. Административный участок представляет собой заболоченную местность.

Поиски тела продолжаются.