Прокуратура города Сосновый Бор подала в суд иск с требованием привести в соответствие с законом официальный сайт администрации Сосновоборского городского округа.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления не обеспечивается в полном объеме доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления Сосновоборского городского округа.

На официальном сайте муниципалитета не обеспечено регулярное обновление информации об имеющихся вакансиях муниципальной службы, о результатах проведенных административных проверок, размещены не все принятые нормативные правовые акты.

По итогам проверки в администрацию и совет депутатов Сосновоборского городского округа прокурором внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Также возбуждено административное производство о нарушении требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и в суд подан иск с требованием привести сайт администрации в соответствие с законом.