Согласно штормовому предупреждению ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" № 14/10, сегодня утром в Ленинградской области в ряде районов продолжается сильный снегопад, временами в снеге ухудшение видимости до 500 метров и менее.

Как предупреждают в ГУ МЧС по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 31 октября 2012 года на территории области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник – сильный снег, гололедица, сложная обстановка, туман).

Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, связанных с несоблюдением отдыхающими правил безопасности на воде, а также роста количества заблудившихся в лесах Ленинградской области.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, на территории Ленинградской области 31 октября 2012 года облачная погода. Ночью, утром снег, в большинстве районов сильный, днем временами небольшой в отдельных районах умеренный снег. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем западный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 гр., днем -2…+3 гр. На дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем повышаться.

47News