Александр Дрозденко на следующей неделе приедет лично разбираться с ситуацией в совете депутатов Ломоносовского района. По крайней мере, об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Константин Патраев на заседании районного совета.

Как рассказал корреспонденту 47News депутат Ломоносовского района Сергей Сезоненко, сегодня на заседании совета депутатов в повестке дня не было вопроса о назначении заместителя руководителя главы администрации района.

Несмотря на "будничность" заседания, в Ломоносов приехали вице-губернатор Константин Патраев, председатель комитета по местному самоуправлению Ленобласти Алексей Смирнов и депутат регионального Законодательного собрания Денис Жуков. "Депутатов несколько смутил десант важных гостей, но мы к этому уже привыкли", - отметил Сезоненко.

Как стало известно 47News, нынешний исполняющий обязанности главы администрации района Андрей Семёнов находится в больнице. Поэтому на заседании совета депутатов был поднят вопрос, не назначить ли на его место другого человека — устав позволяет выбрать и.о. из действующих заместителей. "Но Патраев пообещал, что Семёнов выздоровеет к 14:00 сегодняшнего дня, и назначать нового и.о. нет необходимости. Ждём", - передал Сергей Сезоненко.

В конце заседания Константин Патраев обратился к депутатам. Он передал пожелание губернатора Александра Дрозденко встретиться с ломоносовскими парламентариями. Предварительно, по словам вице-губернатора, встреча произойдёт 6 ноября в Ломоносове.

47News