Сегодня, 26 октября, ранним утром на шоссе Вологда — Новая Ладога капитан полиции на машине "Форд-Фокус" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся навстречу ВАЗом.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции на автодороге Вологда — Новая Ладога назначена служебная проверка.

26 октября в 05:30 на 422 километре автодороги Вологда — Новая Ладога 29-летний старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, капитан полиции, в свободное от службы время, управляя автомобилем "Форд-Фокус", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2107 под управлением неработающего 24-летнего гражданина.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии был отпущен на амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится служебная проверка.