ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает о неблагоприятном погодном явлении: 25 октября на дорогах региона местами гололедица.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник – гололедица).

Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, связанных с несоблюдением отдыхающими правил безопасности на воде, а также роста количества заблудившихся в лесах Ленинградской области.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, на территории Ленинградской области 25 октября 2012 года облачная с прояснениями погода. Предстоящей ночью в большинстве районов небольшие, на юге местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами с дождем. Днём местами небольшие осадки. Ветер ночью северо-западный, западный 6-11 м/с, в начале ночи в прибрежных районах порывы до 15 м/с, днём юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 гр., днем 0…+5 гр.