Еще одно место в областном правительстве стало вакантным. Пост председателя комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям Ленинградской области покидает Владимир Колесников. Контракт расторгнут по соглашению сторон.

Напомним, Владимир Колесников занимал этот пост с 2007 года и оставался одним из немногих чиновников в правительстве Сердюкова, кто сохранил свою должность при новом губернаторе. Изначально ничего не угрожало его дальнейшей карьере в областном правительстве – источники 47News утверждали, что Дрозденко не раз высказывал свою заинтересованность в том, чтобы Колесников оставался в его команде.

Уход чиновника совпал с возвращением "из небытия" вице-губернатора Александра Кузнецова, курирующего этот комитет со времен Сердюкова. Напомним, по данным 47News, в ближайшее время в ведение Кузнецова помимо комитета по внешним связям отдадут еще и структуры, занимающиеся туризмом и межконфессиональными отношениями. Источники 47News считают, что эти события тесно связаны между собой.

О ближайших планах Колесникова ничего не сообщается, однако, учитывая его опыт в сфере управления и коммуникаций, мало кто сомневаться, что без работы он не останется.

47News