В четверг, 25 октября, в Выборгском районе Ленобласти состоится региональный конкурс кулинарного искусства, на котором определят лучших поваров, кондитеров, барменов и официантов.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, Х Конкурс среди специалистов субъектов малого предпринимательства по кулинарному искусству "Созвездие Ладоги – 2012" пройдет в отеле "Райвола" в Рощино.

В программе конкурса запланировано проведение мастер-классов ведущих поваров Петербурга, Ленинградской области, призеров международных соревнований. В качестве членов жюри приглашены неоднократные победители международных конкурсов профессионального мастерства, представители Академии Гостеприимства, ведущие шеф-повара престижных ресторанов Санкт-Петербурга, России.

Областные мастера кулинарии будут соревноваться в номинациях "Арт-класс. Холодное банкетное блюдо из курицы" (конкурс поваров), "Арт-класс. Ягодные муссы в оригинальном исполнении" (соревнование кондитеров), "Тематический стол "Юбилей Ленинградской области" (номинация для официантов) и "Тематический коктейль "Ягодные ликеры" (конкурс барменов).