Сотрудниками вневедомственной охраны раскрыто убийство женщины, произошедшее в посёлке Бабино Ленинградской области. По подозрению в совершении этого преступления задержана дочь убитой.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сегодня, 18 октября, в 5.00 утра, нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании, у д. 24 по пр. Ю. Гагарина в автомобиле "ВАЗ-21053", по подозрению в совершении убийства гр-ки Ш., в д. 317 по 10-й линии садоводства "Сплав" пос. Бабино Ленинградской обл. были задержаны: гр-ка С., 1980 г.р. и гр-н Т., 1976 г.р.

Сотрудники Московского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили припаркованную машину "ВАЗ". На водительском месте сидела женщина, которая была крайне взволнована и вела себя неадекватно. На пассажирском месте находился мужчина. Сотрудники полиции приняли решение проверить у данных граждан документы и узнать, что происходит.

В ходе опроса женщина призналась, что совершила убийство своей матери и дала адрес, где произошло преступление. Мужчина в свою очередь подтвердил, что видел труп женщины.

Наряд вневедомственной охраны связался с местным отделом полиции и сообщил адрес, где произошло убийство. Позже, сотрудники полиции обнаружили труп женщины в доме по указанному адресу. Гр-ка С. и гр-н Т. были задержаны.

Задержанные доставлены в 33 отдел полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.