Следственными органами СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего майора полиции, начальника отдела угрозыска УМВД России по Всеволожскому району, минувшей ночью в нетрезвом состоянии насмерть сбившего пешехода.

Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ, уголовное дело в отношении майора полиции Сергея Кудрявцева возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщал 47News, ночью, 13 октября, в Красногвардейском районе Петербурга Кудрявцев, управляя автомобилем "Хонда", совершил наезд на пешехода, перебегавшего дорогу. Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался.

По предварительным данным, сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения, а пешеход перебегал дорогу в неположенном месте.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении Кудрявцева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.