Сегодня, 11 октября, активистами экологической общественной организации "Зеленый Фронт" был совершен выезд в Ломоносовский район Ленинградской области, где в кв. 26, 27 Приморского участкового лесничества Ломоносовского лесничества организация ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" завершила биологический этап рекультивации участка площадью 2 га.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе МОО "Зеленый Фронт", после предварительного инструктажа лесничими, в акции по лесопосадкам приняли участие школьники пос. Лебяжье. В общей сложности на участке в 2 гектара было высажено 8 тысяч сеянцев ели.

Руководитель природоохранных проектов экологической организации "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев: "Для Ленинградской области проведение такого мероприятия большая редкость, так как по нашим данным это только второй участок в составе земель лесного фонда, на котором завершен биологический этап рекультивации. В дальнейшем мы будем осуществлять общественный мониторинг за состоянием объектов, подлежащих рекультивации, в том числе и за развитием ситуации на данном участке, ведь на данном объекте планируется высадить еще порядка 73 тысяч сеянцев ели на площади более 22 гектар".

IMG_1122.JPG МОО "Зеленый Фронт"

IMG_1135.JPG МОО "Зеленый Фронт"

IMG_1128.JPG МОО "Зеленый Фронт"