В Ленинградское УФАС России поступили документы, подтверждающие оплату трех административных штрафов общей суммой 150 тысяч рублей главой Громовского сельского поселения Л.Ивановой.

Как в среду, 10 октября, сообщила корреспонденту 47News руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России Марина Нериновская, в августе 2012 Ленинградским УФАС России было установлено, что главой Громовского сельского поселения заключены три контракта на общую сумму 4 459 484 рубля с ЗАО "ТВЭЛОблСервис" и ООО "Грандэлектро", причем торги на право заключения этих контрактов не проводились. В таких действиях должностного лица установлено нарушение п. 6 ч. 2 ст. 55 и ч.2.1 ст.10 Закона о размещении заказов. В соответствии со ст. ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ на главу Громовского сельского поселения наложен штраф общей суммой 150 тысяч рублей. Вчера глава поселения отчиталась об оплате штрафа.

"Четыре с половиной миллиона рублей – такова сумма незаконно заключенных контрактов. Штраф за это – в тридцать раз ниже. Хорошо, что в Громово это понимают", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.