Сегодня, 9 октября 2012 года, комиссия Ленинградского УФАС России удовлетворила обращение администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Миллениум", зарегистрированного в г. Челябинске.

Как сообщила корреспонденту 47News руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России Марина Нериновская, в ходе проведения внеплановой проверки комиссией антимонопольного органа было установлено, что ООО "Миллениум" стало победителем запроса котировок на выполнение работ по ямочному ремонту дорог в Никольском. Причем общество снизило цену контракта с 499 950 рублей до 230 000 рублей.

В ходе заседания комиссии Ленинградского УФАС представитель администрации Никольского городского поселения пояснил, что ему удалось один раз связаться по мобильному телефону с директором ООО "Миллениум", который подтвердил, что он лично приедет на подписание контракта, но, к сожалению, этого так и не произошло. Дальнейшие попытки администрации как-либо связаться с этой организацией не увенчались успехом.

На рассмотрение обращения представители ООО "Миллениум" также не явились.

По итогам заседания комиссия Ленинградского УФАС России приняла решение включить сведения об ООО "Миллениум" в реестр недобросовестных поставщиков.

Справка: согласно статье 19 Закона о размещении заказов лицо, уклонившееся от заключения государственного или муниципального контракта, лишает себя права участвовать в государственных и муниципальных закупках сроком на два года и признается недобросовестным поставщиком. Сведения о таком лице находятся в свободном доступе на официальном сайте.