На станции Кириши Октябрьской железной дороги началось строительство нового вокзала для обслуживания пассажиров дальнего и пригородного сообщения. В здании будут располагаться зал ожидания, совмещенный с кассовым залом, помещения для отдыха и питания, служебные помещения для работников ОАО "РЖД".

Как в понедельник, 8 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ОЖД, помимо строительства нового здания вокзала проект предусматривает реконструкцию высокой и низкой пассажирских платформ с установкой малых архитектурных форм (навесов, скамеек, урн), информационно-справочного оборудования, а также благоустройство прилегающей к вокзалу территории: газонов, тротуаров, подъездов для автотранспорта.

На вокзале будут созданы все необходимые условия для людей с ограниченными физическими возможностями: планируется устройство пандусов, предусмотрено тактильное дорожное покрытие (указатель движения тактильный наземный) с рифленой поверхностью и цветом, отличным от цвета напольного покрытия для обозначения препятствия при входе (выходе) в здание вокзала, в туалетах предусмотрена специальная кабина для инвалидов.

Новое здание вокзала на станции Кириши планируется сдать в третьем квартале 2013 года. Общая стоимость проекта 104,5 млн рублей. Из них 57,5 млн рублей будет затрачено в 2012 году.