К Уполномоченному по правам человека в Ленинградской области Михаилу Козьминых обратились родственники жительницы г. Волхова - молодая женщина скончалась во время родов в больнице вместе с дочками-близнецами. Две других несовершеннолетних девочки остались сиротами. Родственники предполагают вину врачей в гибели 3-х человек.

Как в среду, 3 октября, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе омбудсмена Ленобласти, по словам родственников, беременность 34-летней женщины протекала без осложнений, плоды были полностью здоровы.

Как говорится в жалобе мужа погибшей женщины, поступившей к омбудсмену, обстоятельства смерти жены, кажутся ему подозрительными и он не исключает, что смерть наступила по причине ненадлежащего лечения и халатности врачей.

У погибшей две дочери, 16-ти и 6-ти лет от первого брака, теперь они полные сироты, так как первый супруг женщины трагически погиб в 2006 году.

Уполномоченный по правам человека направил в прокуратуру Ленинградской области и комитет по здравоохранению Ленинградской области обращение с просьбой провести тщательную проверку по данному факту гибели людей в медицинском учреждении, проверить все факты, указанные в жалобе.

"Это большая трагедия, что в медицинском учреждении погибла мать и две новорожденные. Этот случай требует тщательной проверки. Мы будем следить за ее результатами", - сказал Михаил Козьминых.