В квартире генерального директора ОАО "Теплодар" Олега Торопова сегодня утром проходил обыск в рамках уголовного дела о невыплате налога на доходы физических лиц.

Как стало известно 47News, в 8 утра в пятницу, 28 сентября, в квартиру генерального директора ОАО "Теплодар" Олега Торопова начался обыск. Его проводили сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с невыплатой компанией налога на доходы физических лиц в размере 5 млн рублей в период с 2009 по 2011 год. По информации 47News, обыск также проводился и у бывшего генерального директора компании по фамилии Козлов, а также у бывшего главного бухгалтера "Теплодара".

Олег Торопов подтвердил факт обыска. Гендиректор компании отметил, что в процессе следственного мероприятия у него изъяли портфель с документами.

По словам Торопова, он уже уведомил следственные органы о том, что имеет на руках исполнительные листы по задолженностям других компаний перед "Теплодаром", причем сумма в них составляет около 18 млн рублей.

Как ранее писал 47News, в Тихвине существует конфликт между местной администрацией и группой компаний "Теплодар". Администрация обвиняет компанию в том, что та не смогла достроить необходимые городу котельные. В свою очередь, в "Теплодаре" считают, что чиновники убрали неугодную компанию с рынка теплоснабжения, предпочтя более крупного игрока — холдинг "ИСТ".