Члены Ленинградской ТПП на отчетно-выборном собрании единогласно переизбрали своим президентом Рашида Исмагилова и проголосовали за базовую концепцию стратегии развития палаты до 2017 года.

Как сообщили 47News в пресс-службе Ленинградской ТПП, в минувшую пятницу члены палаты одобрили отчет ревизионной комиссии и единогласно переизбрали президентом и председателем правления Ленинградской торгово-промышленной палаты Рашида Исмагилова.

Кроме того, члены Ленинградской ТПП проголосовали за принятие концепции стратегии деятельности и развития палаты на 2013-2017 годы. Основной целью стратегии станет выведение Ленобласти консолидированными усилиями бизнеса и власти на первое место в рейтинге комфортности ведения бизнеса среди регионов России.

Сейчас Ленинградская область занимает 14 место, согласно официальным данным рейтинга Doing Business. "Эта задача актуальна, конкретна, измерима, достижима и ограничена во времени. Кроме того, она находится в русле актуальных направлений государственной политики", - говорится в документе.

Члены ЛенТПП проголосовали за то, чтобы принять концепцию стратегию за основу. В течение ближайших трех месяцев все заинтересованные стороны смогут ее обсудить, а в декабре запланировано принять документ уже в окончательном виде.