Утром 20 сентября этого года сотрудники отдела по противодействию преступлениям, совершаемым на рынке услуг Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти обнаружили в городе Волхове Ленинградской области подпольный завод по производству водки. Об этом стало известно корреспонденту 47News.

На территории участка одного из домов по Волховскому шоссе полицейские посетили ангар, принадлежащий ООО "Спин". Несмотря на то, что компания имела лицензию на производство алкоголя, в 2012 году ей не были выданы акцизные марки.

Тем не менее, на современном оборудовании в несколько смен работало около двух десятков рабочих, которые выпускали водку наименований "Праздничная" и "Застольная". При осмотре места сотрудники экономической безопасности обнаружили большое количество, как поддельных акцизных марок, так и тех настоящих, которые должны были быть выданы столичному заводу "Подмосковные озера". Помимо этого, как стало известно нашему изданию, оперативников рассмешили акцизные марки с предприятий республики Азербайджан.

В данное время продолжается демонтаж линии, происходит опрос задержанных.

По мнению нашего собеседника в полиции Волхова, в ближайшее время по данному факту должны быть возбуждены уголовные дела по статьям "незаконная предпринимательская деятельность" и "подделка документов".