Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области выразили желание воспользоваться предложением вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи и переехать в "Невскую ратушу".

Как передает корреспондент 47News, сегодня на заседании областного парламента вновь был поднят вопрос о переезде депутатского корпуса. Депутат от КПРФ Николай Кузьмин заявил, что хотел бы внести ясность и сказать твердое "нет" предложенному губернатором Александром Дрозденко варианту переехать на Смольного, 3.

"Большинство депутатов не хочет", - сказал Кузьмин. Спикер областного Собрания Сергей Бебенин попытался убедить коллегу, что на этом варианте никто не настаивает, в том числе и Дрозденко. "При прошлом губернаторе четко было сказано, что здесь нам места нет. Добрая воля этого губернатора показала, что в областном правительстве можно найти место", - пояснил спикер.

Затем депутат от "Единой России" Юрий Соколов вспомнил об идее вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи, который недавно предложил перевести в "Невскую ратушу" областное правительство. "Это экономически выгодно, туда можно перевести всех — и правительство, и ЗакС",-выразил мнение он. Коллеги обещали подумать.