Комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела и удовлетворила обращения администрации Никольского городского поселения и Сланцевского детского сада № 11 о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Билар".

Как рассказала корреспонденту 47News руководитель пресс-службы Ленинградского УФАС России Марина Нериновская, в ходе проведения внеплановой проверки было установлено, что ООО "Билар" признано победителем запроса котировок на выполнение работ по уборке несанкционированных свалок в Никольском городском поселении и на выполнение работ по ремонту помещений детского сада, причем в обоих случаях общество снизило цену контракта более чем на 50% от начальной (максимальной) цены. Затем, ООО "Билар" направило заказчикам письма, в которых без объяснения причин отказалось от заключения муниципальных контрактов.

На заседание комиссии антимонопольного органа представители ООО "Билар" не явились.

По итогам заседания комиссия Ленинградского УФАС решила включить сведения о компании "Билар" в реестр недобросовестных поставщиков.

Отметим, что в августе 2012 года комиссией Ленинградского УФАС России было рассмотрено три аналогичных обращения на действия ООО "Билар". Компания уклонилась от подписания муниципальных контрактов: по ремонту дороги в Рябовском городском поселении, по ремонту инженерных коммуникаций пищеблока и установке ограждения на центральном крыльце Сланцевской школы №3.

Справка:

Согласно статье 19 Закона о размещении заказов лицо, уклонившееся от заключения государственного или муниципального контракта, лишает себя права участвовать в государственных и муниципальных закупках сроком на два года и признается недобросовестным поставщиком. Сведения о таком лице находятся в свободном доступе на официальном сайте zakupki.gov.ru.