На проведение ремонта и закупку оборудования для детского и взрослого поликлинических отделений Ивангорода было направлено почти 27 млн рублей.

Как сообщили 47News в пресс-службе Кингисеппского муниципального района, до ремонта здание детской поликлиники находилось в аварийном состоянии — в результате просадки фундамента образовались трещины на стенах. После утверждения проекта капитального ремонта в учреждении усилили фундамент, укрепили стены путем применения металлических поясов, отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки. В настоящее время в здании установлена новая система пожарной сигнализации, заменены системы холодного и горячего водоснабжения, отопления и канализации.

Кроме того, в детской поликлинике теперь работает рентгенографический кабинет. Новое оборудование позволит значительно улучшить качество работы врачей-специалистов, даст новые возможности для проведения диагностических исследований, что увеличит выявление патологии на ранних этапах заболевания.

В здании взрослой поликлиники был проведен косметический ремонт помещений специалистов, заменены оконные блоки, системы инженерных коммуникаций.