При подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2012-2013 года органами местного самоуправления Лужского района не учтены ошибки и проблемные вопросы, возникавшие в прошлые годы.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, результаты проведенной  проверки выявили, что на начало августа 2012 года на территории Лужского района области нормативные запасы топлива сформированы не более чем на 10%. Из 55 котельных, осуществляющих теплоснабжение района, 50 котельных не имеют источников резервного питания.

В связи с этим Лужский городской прокурор объявил предостережение 13 главам администраций муниципальных образований о недопустимости нарушения законодательства и срыва подготовки к отопительному сезону.

В связи с неподключением котельных Лужского района к электричеству заместителем прокурора области объявлено предостережение управляющему директору ОАО "Петербургская сбытовая компания". Кроме того, в Лужский городской суд направлено 18 исковых заявлений о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и обязании совершить действия, направленные на подготовку котельных к отопительному сезону. В настоящее время исковые заявления не рассмотрены.

Напомним, как стало известно 47News, после встречи с губернатором Ленинградской области подал в отставку глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин. С 17 сентября исполнять обязанности главы районной администрации будет нынешний первый заместитель Ейбогина Олег Торжков.